TON-кошелек становится зашифрованным мессенджером.
В The Open Network при отправке Toncoin, Jettons или NFT к транзакции всегда можно было добавить текстовый комментарий для получателя. Например, “За кофе” или “Подарок! С Днем Рождения!”.
Это простая, но полезная возможность, которая, однако, не доступна в большинстве других блокчейнов.
Теперь, в новом обновлении, у вас появляется возможность шифровать текст при отправке, и его не сможет увидеть никто кроме отправителя и получателя.
Даже если в мире случится апокалипсис и сервера обычных мессенджеров перестанут работать, вы все равно сможете отправить важные сообщения через децентрализованный блокчейн TON, причем эти сообщения гарантированно будут доставлены и надежно зашифрованы.
Новая функция уже доступна в стандартных кошельках для веб (https://chrome.google.com/webstore/detail/ton-wallet/..) и десктопа (Windows, (https://ton.org/Wallet.exe) MacOS, (https://ton.org/Wallet.dmg) Linux (https://ton.org/Linux-wallet.zip)), а также в MyTonWallet (https://mytonwallet.io/). В мобильных кошельках TON и кошельке Tonkeeper шифрование сообщения появится в одном из ближайших обновлений.
Просим обратить внимание:
▪ У кошелька-получателя перевода должна быть хотя бы одна исходящая транзакция.
▪ Просим не шифровать комментарии при депозитах на биржи или платежные сервисы.
TON Foundation продолжает работать над технологиями, которые делают мир более свободным и стабильным!